Вот что нужно сделать, чтобы быстро выучить английский язык. Этот совет подходит и для изучения других языков тоже. Единственная разница между английским и остальными языками – это то, что большинство людей учили его на уроках в школе, чего не скажешь о других языках.

 

Найдите самую тонкую книгу по грамматике

Я бы посоветовал серию Dover для изучения не только английского, но и других языков. Грамматику невозможно выучить за один раз. Грамматика описывает все возможные случаи и правила языка, со множеством исключений. Эти правила зачастую сложно понять. И даже когда мы их понимаем, то быстро забываем.
Поэтому не нужно учить наизусть грамматические правила! Быстро пробегитесь по учебнику грамматики, вместо этого лучше чаще обращайтесь к нему по необходимости. Редкое, но регулярное повторение грамматики совмещайте с аудированием, чтением и говорением. Таким образом вы постепенно привыкните к языку. И это будет быстрее, чем заучивание грамматических правил.
Позже по мере изучения языка вы можете обратиться к более сложным грамматическим правилам, которые есть в интернете. Но помните, что всякая польза от прочтения грамматики имеет свойство недолго жить.

 

Не нужно учений и упражнений

На них уходит много времени, и никакого удовольствия взамен. Вы все время заняты и не можете позволить себе тратить драгоценное время. Нужно больше времени уделять прослушиванию и чтению, а потом говорению. Если вам нравятся флэш-карты, тогда можете уделить 30 минут в день на такие приложения, как Anki или Memrise, например, но не больше!
Вам нужно погрузиться в живой язык при помощи аудирования, чтения и говорения.

 

Выбирайте адаптированные для чтения тексты вместе с аудио дорожкой

В интернете есть множество источников, где можно найти адаптированные для чтения тексты. Самый лучший вариант – это уроки или истории, где один и тот же вокабуляр повторяется много раз, например, мини-истории на сайте LingQ . Слушайте и читайте столько, сколько хотите. Вообще, LingQ – это отличное место для практики аудирования, чтения и говорения.

После нескольких месяцев адаптированных текстов переходите к оригинальным материалам

Оригинальные материалы – это подкасты, фильмы, видео, музыка, все что вы найдете, все что вам нравится. YouTube блогеры, которые преподают английский язык, могут предложить отличные материалы , и если такой вариант вам по душе, тогда почитай этот пост – Лучший способ, как выучить английский на YouTube .
Если вы хотите выучить английский быстро, тогда нужно заниматься прослушиванием и чтением минимум несколько часов в день , чтобы мозг привык к языку. Вы наверняка сможете найти часок-другой «бесполезного» времени, пока ждете, находитесь в пути или занимаетесь другими делами, чтобы параллельно слушать что-то. В таком случае пообещайте себе заняться чтением, как только будет свободное время.
Проявите немного фанатизма в процессе обучения. Чем больше времени вы посвятите ему, тем быстрее вы выучите язык.

 

Подключайте говорение, когда перейдете к оригинальным материалам

Не нужно стараться слишком много говорить до тех пор, пока вы не обзаведетесь достаточным словарным запасом для поддержания разговора. Но когда вы достигните этого уровня, тогда нужно стараться использовать любую возможность поговорить на языке. Но при этом не переставайте заниматься аудированием и чтением. Если хотите быстро учиться, эти занятия нужно продолжать.
Если у вас в округе есть англоговорящие люди, то старайтесь говорить с ними. Если нет, тогда стоит взять платные уроки с учителем. Но не позволяйте учителю «учить» вас языку. У вас на это нет времени.
Проводите большую часть времени просто разговаривая. Если вам не с кем поговорить, обратитесь на сайт, например, italki, и найдите там учителя. Но, повторюсь, только для разговоров. Попросите учителя не слишком много исправлять вас в процессе разговора, лучше потом отправить вам список слов и фраз, где у вас были сложности.

 

Идите в школе, если вам нужна мотивация и помощь учителя

Если вы идете в школу, то берете на себя определенные обязательства . Вам не следует сидеть в классе с другими учениками. Вам не нужно слушать, как другие люди плохо говорят по-английски, особенно люди, говорящие на одном языке с вами.
Для вас будет лучше взять меньше занятий, но индивидуальных, а не групповых, и больше времени потратить на самостоятельное обучение. У вас нет лишнего времени. Вы хотите выучить язык как можно быстрее!

 

Посвятите себя английскому языку

Притворитесь, будто вы на самом деле англичанин или собираетесь им стать. Не бойтесь делать ошибки . Каждый день подходите к процессу обучения с долей фанатизма, тогда в конце вас ждет успех. Найдите интересный для себя контент. Хотите выучить модные” английские словечки “ или же предпочитаете классическую литературу – выбор за вами. Не сомневайтесь в себе, и не мешайте языку постепенно впитываться в ваш мозг. Будьте уверены, что ваш прогресс будет продолжаться до тех пор, пока вы активны и целеустремленны.
Если вы ответственно подойдете к процессу обучения и будете следовать всем вышеуказанным советом, то сможете выучить язык в кратчайшие сроки. Поверьте мне!